Hermann Thomas Hofer
(geb. 1909 in Graz, künstlerische Ausbildung an der Wiener Akademie sowie der allgemeinen Malerschule unter Wilhelm Dachauer) Seelandschaft, signiert Herm. Hofer, Öl auf Faserplatte, 30,5 x 39,5 cm , Profilholzrahmen, Altersspuren
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.04.2010 - 16:00
- Prezzo di partenza:
Hermann Thomas Hofer
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Pitture |
Data: | 19.04.2010 - 16:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 29.03. - 19.04.2010 |